Вниз  Поиск схем для пайки
- 25.03.2020 / 18:10
Artej
  Пользователь

Artej 
Сейчас: Offline
Metalismatic, мне недавно пришла с Китая плата повышающего преобразователя 8,5-50 В до 10-60 в 400 Вт. Так вот знаешь, я замучился перепаивать и допаивать кривые руки изготовителя. Иногда лучше и не полениться.
- 25.03.2020 / 19:15
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Artej, ну так отзывы для того там есть
- 26.03.2020 / 00:56
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата web_demon:
Metalismatic, так а как её тестировать. Я даже с эмуляцией иногда со второго-третьего раза заставляю все работать. И все это время переделываешь разводку и травишь по нескольку раз. Не ждать же по месяцу
изиеда уже для готового проекта, как по мне. Я не видел чуваков, которые с нуля там что-то делают. Сначала макетка, без всяких эмуляций, потом уже только разводка в изиеде и заказ плат.
__________________
 わからない!!
- 22.04.2020 / 22:40
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Если изготовить плату путем фрезеровки текстолита, то как именно потом лудить дорожки? В видео на Ютубе нашел как лудили всю плату, а не конкретно дорожки(глицерин в кастрюле). Если кто-то сталкивался с этим - отпишись.
- 22.04.2020 / 23:04
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, лучше всего паяльником и лудить, даже большие полигоны. Есть такой прикол как лудить сплавом розе в кастрюле, но потом это вылазит боком - он очень хрупкий, и элементы могут попросту отвалиться.
- 22.04.2020 / 23:13
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, а нет способа как-то автоматизировать процесс? Я просто могу собрать из говна и палок станок для фрезеровки (есть всё для него, кроме двигателя). Имеет ли это все смысл или лучше через фоторезист?
- 22.04.2020 / 23:17
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, короче погуглил я, и нашел такую штуку - жидкое олово. Тупо заливаешь жижей, ждешь 30 минут и плата залужена.
- 22.04.2020 / 23:23
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, типо она к вырезанным дорожкам только зацепиться?
- 22.04.2020 / 23:30
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Посмотрел, немного запутался, но это ладно, прочитаю сейчас подробнее. Но ведь по факту фоторезистом легче лудить потом дорожки, чем изначально фрезой вырезать дорожки и потом коряво лудить
- 22.04.2020 / 23:31
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, ко всей меди. Если тебе не надо лудить полигоны, надо их защищать УФ-маской. Можно ее наносить на всю плату, и фрезеровать маску только там где припаиваются элементы (ну только чтоб медь не спилить), а потом лудить в этой чудо жиже. Будет почти заводская плата.
Наверх  Всего сообщений: 48
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)