Вниз  Поиск схем для пайки
- 22.04.2020 / 23:34
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, во, голова! То бишь изначально маску, а потом фрезой, во я не додумался, туплю знатно :-D А это мысль. Тогда надо прикинуть сколько стоит двигатель. Интересно попробовать такой агрегат собрать. Спасибо)
- 22.04.2020 / 23:36
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, я вообще все делаю лутом, хотя и фоторезист есть. Просто это быстрее. Купил с алика термобумагу, она переводит очень хорошо, но надо подкрашивать большие полигоны. Потом намазываю на плату флюс кисточкой и лужу паяльником, делов на 2 минуты. А так засвечивать, купать и тд. Реально долго.

А вообще был бы фрезер может тоже фрезеровал. Потому что это просто быстрее.

Изменено web_demon (22.04 / 23:38) (всего 1 раз)
- 22.04.2020 / 23:51
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, у меня просто синдром очумелых ручек. Постоянно пытаюсь себя чем-то озадачить. Сейчас стало интересно собрать фрезер из-за того, что Китай два месяца доставляет платы в Россию. Вот только теперь думаю, а кроме этого ведь фрезер же будет стоять и пылиться.
- 23.04.2020 / 00:37
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Metalismatic, а тебе что проще то? :gg:
__________________
 わからない!!
- 23.04.2020 / 00:43
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, та заказывать плату в Китае это бред. Я одну обычно сделаю, и она кроме меня никому нафиг не нада. А даже если и нужно в другой проект запихнуть, то она уже меняется.
Китай нужен если налаживать мелкосерийное производство.
- 23.04.2020 / 00:54
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Мне кажется, проще будет сразу фрезой убрать лишнее, оставив дорожки и "землю" и потом паяльником пройтись залудить.
__________________
 わからない!!
- 23.04.2020 / 01:44
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Витаминыч, обычно фрезеруют контур дорожек. Если фрезеровать полигоны, то это может растянуться на весь день.
- 23.04.2020 / 02:02
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
web_demon, так у него одна плата. Если фреза норм, то скорость прохождения можно поднять, а глубину погружения уменьшить, чтобы только слой меди снять. Быстрее получается, чем возня с утюгом и травлением в лимонке с перекисью.

Опять же, хз, насколько сложна схема. Если там 5 элементов, то хоть от руки тогда маркером рисуй и купай в растворе :gg: Фрезер тут больше для массовости нужен.
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 48
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)