Вниз  Symbian OS
- 19.09.2020 / 23:27
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
У меня уже 10 лет как работает 5228, пару раз менялся тачскрин, один раз матрица, батарея и корпус. Купался в речке с ним, коррозия наверняка есть, но не так быстро его разъедает. Давно пора было продать, но никак не решусь - очень уж дорога мне эта мобилка.

Планирую покопаться с железом в плане разработки софта, насколько меня хватит. А там уже придется расстаться, видимо.

С Exception не согласен полностью. Все упирается в железо. Если сравнивать аппараты с последней версией андроида до 5000 руб., то лучше уж взять нокию. Оптимизация работы ОС на слабом железе - моё почтение. И можете даже не упоминать количество приложений - я знаю, что такое пользоваться андроидом на слабом железе. Боль, боль и еще раз боль. Как звонилка - ОК, как инструмент для работы - кал. Либо идешь на компромисс и берешь б/у смартфон на симбе, либо батрачишь как карло на заводе и берешь в рассрочку нормальный смарт от 20к деревянных (я также поступил, сначала юзал сяоми редми 4 про, брал за налик, 10к руб, в том году взял в кредит сяоми ми 9т, со скидками и т.п. за 26к. Если бы потерпел, то мог бы еще дешевле взять)
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (19.09 / 23:32) (всего 1 раз)
- 20.09.2020 / 00:08
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Витаминыч,
Согласен, мобилки на андроид до 5 тысяч годится лишь, чтобы смотреть видосы на ютубчике, играть в денди/сегу/ps1, про мобильный гейминг забудьте, даже gta sa будет лагать, слушать mp3 и смотреть аниме, и всё эта радость на плохом экране с микрофризами из-за днищенского процессора, а через два года он у вас развалиться на руках.
Если брать, то хотя бы сяоми redmi note 8 4/64 за 10-12 тысяч, но это будет самый минимум для комфортного пользования.
- 20.09.2020 / 02:30
segOro
  Пользователь

segOro 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
но это будет самый минимум для комфортного пользования
Который так же через 2 года прививаться в "тыкву".
- 20.09.2020 / 03:29
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Цитата segOro:
Который так же через 2 года прививаться в "тыкву".
Если смотреть 2K видео и играть в GameCube/PS2, либо в Genshin Impact, то в этом случае он уже устарел.
А если ещё плюс к этому и дальше качество приложении будет падать, то и 8Гб оперативки будет мало и анимация фризить будет, даже у флагманов, вернее уже.
О чём говорить, никто не думал, что в 2020 году 4 ГБ оперативки и 64 ГБ внутренней памяти это минимум в наших реалиях, и это речь идёт даже не о играх.
Гугль не захотел разбираться и всё превратил в бардак, что имеем, то имеем, альтернатива только яблоко, других таких же больших игроков уже не будет.

Жаль Симбу, интересно, какой она была бы сейчас?
Ну, явно не жрущая столько ресурсов, сколько жрёт ведроид :-(
- 20.09.2020 / 05:02
segOro
  Пользователь

segOro 
Сейчас: Offline
Magatino, можно только мечтать.
А мне вот жаль windows mobile, возможностей у неё было больше, да и она попыталась в сторону тача уйти, но не получилось
- 20.09.2020 / 08:16
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Clubka, ещё я вспомнил, есть эмулятор PalmOS, конкретно я запускал там секвенсор Bhajis Loops, пробовал музвчку писать :gg:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78420
__________________
 わからない!!
- 6.11.2020 / 18:41
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Собрал все что было, разложил по папкам - Сборник полезных программ, игр
__________________
 わからない!!
- 20.11.2020 / 00:02
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Clubka, нашел в закромах учебник по С++ (от Горнакова! :gg:) и какой-то справочник по питону (описание поддерживаемых модулей как я понял)
Положил сюда - https://yadi.sk/d/nZHlBb4h2ob-wg

Если что еще найдешь, дай знать
__________________
 わからない!!
- 20.11.2020 / 18:15
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Витаминыч, можно ещё куда-то кроме яд?
__________________
 знает толк
- 22.11.2020 / 11:48
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 901
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (15)