Вниз  Linux
- 16.11.2020 / 15:13
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Senderman, я затем и спрашиваю
__________________
 わからない!!
- 17.11.2020 / 11:16
Senderman
  Пользователь

Senderman 
Сейчас: Offline
Витаминыч, ну ставил саму DE поверх арча год назад. Таких лагов у меня ни в каком гноме с миллионом экстеншенов не было. Из плюсов - понравилась их прога для записи образов на флешки :кек2:
__________________
 Прошиваем что-нибудь
- 17.11.2020 / 14:12
GreeNLine
  Пользователь

GreeNLine 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Deepin кто ставил?
ставил, неплохая. очень полезная штука у них есть как у винды. если система не запускается, то с лайв образа можно восстановить.
- 17.11.2020 / 14:15
GreeNLine
  Пользователь

GreeNLine 
Сейчас: Offline
Вот недавно на кедах остановился. Хорошая, приятная, не лагающая.
В целом, я считаю что, если ты программист, то стд типа андройд студии, идеи, шторма или вскода и браузера с консолью тебе не нужно.
- 17.11.2020 / 14:39
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
GreeNLine, а как работать тахгда? :wow2:
__________________
 わからない!!
- 16.02.2021 / 17:49
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Засоветуйте мне линух, чтобы был дружелюбен к нубу с винды, но при этом имел документацию на русском к терминалу. Будем разбираться, что за зверь такой пингвин.
- 16.02.2021 / 17:55
Tygrain
  Пользователь

Tygrain 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, ставь Mint или Monjaro, или что хочешь, а читай на арчвики :hack:
- 16.02.2021 / 19:45
Pahon
  Пользователь

Pahon 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, если интересует разработка на Линуксе, есть дистрибутив "Pop_OS!" — он основан на Ubuntu, его разрабатывает компания System76.
Данный дистрибутив отлично себя ведёт на ноутбуке т.к. из коробки имеет очень много драйверов а также видеодрайвера под гибридную графику и система может в зависимости от нагрузки переключаться на более производительный ГПУ, под виндой это называется Nvidia Optimus.

Единственное что может не понравиться, это оболочка GNOME. Хотя лично мне она нравится из-за своей простоты (не люблю перегруженный GUI)
- 17.02.2021 / 00:14
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
За минт плюсик, как-то пробовал несколько дистров, в итоге поселился на загрузочной флешке
__________________
 わからない!!
- 17.02.2021 / 13:49
Vlad_jonson
  Пользователь

Vlad_jonson 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, Для начала ставь минт, там и игрухи можно почти без проблем играть,а совреминем чистый дебиан и по верх что душа пожелает,команды в принцепе одинаковые для терминала везде ;)
И да оболочка гном топ,хоть и иногда прожорливая ;)
Наверх  Всего сообщений: 704
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)