Вниз  Консультации при сборке/покупке ПК
- 6.11.2020 / 15:42
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Брал летом Ryzen5 2600X, не думаю, что буду менять в ближайшие лет 8Ну это ты не будешь, а я вот свой 3600 может и продам :-D (конечно нет)
Есть люди, и их много, которые так избавляются от прошлого железа как новое выходит. Не потому что им его не хватает, а просто потому что хочется новое.

Я тоже не хотел забивать PCI, поэтому и купил мать с встроенным WiFi. Но этот ублюдский модем интел нормально работать не хочет принципиально (наверное знает что стоит на матери под амд) . И мать не топ, конечно, но при этом стоит космических денег. Вроде там стоит как раз обычный модем от ноута под экраном, кончится гарантия попробую поменять на какой другой.

Изменено web_demon (6.11 / 15:43) (всего 1 раз)
- 11.04.2021 / 01:37
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Что щас есть из мини пк? Планируется юзать как тонкий клиент-сервер. Будет крутиться винда и пара серверов. Обязательны Ethernet, HDMI, 4 USB. Может, кто покупал что-то такое или просто собирал небольшой комплюктор, из чего посоветуете выбрать?
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (11.04 / 01:46) (всего 1 раз)
- 8.06.2021 / 14:48
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
- 8.06.2021 / 15:02
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, если брать видеокарту 1650, то лучше уже таки собирать компьютер по частям. А то будет там какая проприетарная мать, ни продать ни память поменять и тд.

Другое дело если собирать комп с видеокартой 2 и 3 серии, то там, да, однозначно нужно искать готовый, будет в 2-3 раза дешевле одной видеокарты.
- 8.06.2021 / 15:13
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Metalismatic,
Даже я не разбираясь в компах, напишу, что тебе надо будет вложиться в оперативку, как ни крути 8 ГБ это мало.
Также SSD обязательно нужно, скорее всего он у тебя есть.
Видюха 1650 с 4 ГБ так-то пойдет в Full HD гамать, а для работы тем более.
И что-то цена кажется чуть завышена, подобное должно быть в районе 45-50 тысяч деревянных.
- 8.06.2021 / 15:16
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon и Magatino, я вот не смог дешевле найти чем тут. Насчет этих минусов понимаю, но даже не знаю, альтернатив нет, а ПК сейчас резко необходим :-(
- 8.06.2021 / 18:28
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
- 8.06.2021 / 20:15
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Metalismatic, ОЗУ одна планка?
__________________
 わからない!!
- 8.06.2021 / 23:05
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, можно было бы на пиратке посидеть и эти 9 тыщ кинуть в видюху и таки купить 1650, а так более менее норм. И оперативку 2 планками взять по 8, как Витаминыч советует.
ЗЫ: еще кулера нету на проц, в oem не будет охлаждения.

Изменено web_demon (8.06 / 23:07) (всего 1 раз)
- 9.06.2021 / 11:27
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, кулер отдельно не вышло добавить, я по телефону его заказал. 1650 вообще в Питере и МСК нет, 1060 тоже. А озу просто так дешевле вышла) Там какая-то акция была.
Наверх  Всего сообщений: 565
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)