Вниз  Объясняриум
- 30.06.2021 / 21:36
prayncode
  Пользователь

prayncode 
Сейчас: Offline
Привет всем!

Создал игру, в которую можно играть вдвоём или внесколькером.

Как в это играть
Если вы играли в Крокодила, то правила объяснять не нужно. Но я всё равно объясню :)
В двух словах: один игрок пытается устно объяснить остальным, что за слово изображено на экране.

Почему я решил сделать подобную игру
- Мне нравится играть в такое: как объяснять, так и угадывать.
- Все подобные игры, которые я испробовал, в Play Market перенасыщены платным контентом и рекламой.
- Для саморазвития в мобильной разработке.

Преимущества
- Нет рекламы.
- Бесплатно.
- Работает оффлайн.

Планы
- Добавить больше категорий и слов.
- Улучшить UX.
- Добавить настройки.
- Выпускать игру и словарь независимо.

Технические нюансы
- Написано на Kotlin.
- Стараюсь придерживаться нативных средств и избегаю движки. Моя цель: изучить архитектуру Android-приложений, а не работать конвейером.

Скриншоты
https://annimon.com/forum/file22618/1.pnghttps://annimon.com/forum/file22643/photo_2021-07-22_21-08-03.jpghttps://annimon.com/forum/file22620/3.png

Скачать для Android
play.google.com/store/apps/details?id=com.quasigames.explainarium

Изменено prayncode (22.07 / 20:13) (всего 3 раза)


Прикрепленные файлы:
1.png (51.95 кб.) Скачано 440 раз
2.png (67.85 кб.) Скачано 261 раз
3.png (20.1 кб.) Скачано 454 раза
- 2.07.2021 / 20:27
Aladdin
  Пользователь

Aladdin 
Сейчас: Offline
Респект :-D
Иллюстрации особенно понравились
- 3.07.2021 / 17:09
Pro_grammer
  Пользователь

Pro_grammer 
Сейчас: Offline
Чёта лажа какая то.
Включаем раз два три опа -
  выскакивает слово "синхрофазатрон" и время пошло. Ни объяснений ничего. Две кнопки типа верно-неверно, пофиг на какую нажимать, результат один. Другое слово "барабан" :-D Время вышло, а ну и пофиг, давайте другую тему, в той вы балбес-молодец?
Так же тупо можно открывать книжку по физике, будут слова по физике, а вы надрывайтесь, объясняйте. Или кулинарную книгу, будет тема "еда".
В чем смысл игровой программы, тупо выдавать слова около темы? Нафиг такую Игру. В корзину. Это не игра, а словарь.
Автор, игра, это когда ИИ загадал слово, вы угадываете, а он дает наводящие объяснялки, по которым игроки ориентируются. Или наоборот, вы загадали слово, а ИИ задаёт наводящие вопросы, по которым старается угадать загаданное слово.

Но написать такую игру, это же надо думать, тут код нужен, двоичные деревья, месяцы работы для создания интересной игровой базы. Понятно, что тупо нарисовать пяток картинок и переписать сотню бестолковых слов со справочника гораздо проще. Но не интересно и бесполезно. :zloj:
- 3.07.2021 / 23:29
prayncode
  Пользователь

prayncode 
Сейчас: Offline
Aladdin, спасибо, на иллюстрации, пожалуй, больше всего времени уходит.
- 3.07.2021 / 23:42
prayncode
  Пользователь

prayncode 
Сейчас: Offline
Pro_grammer, попробую ответить на твой импульсивно-агрессивный комментарий.
"Две кнопки типа верно-неверно, пофиг на какую нажимать, результат один"Да, на текущий момент нет разницы, так как главное в игре -- получать удовольствие от процесса объяснения и угадывания. Некоторая статистика и подведение итогов раунда будет, но чуть позже.
Так же тупо можно открывать книжку по физикеДа, можно открывать книжки и искать в них нужные слова. Кому-то действительно подойдёт такой вариант, но никто кроме тебя не понесёт 20 книжек на вечеринку.
В чем смысл игровой программы, тупо выдавать слова около темы?Бинго!
Не знаю, зачем ты написал про какой-то ИИ, это другая игра с другими правилами.
Но не интересно и бесполезно. :zloj:Попробуй найти людей, которым захочется проводить с тобой время, и ты поймёшь, что не всегда нужно переусложнять ;-)
- 4.07.2021 / 05:07
Pro_grammer
  Пользователь

Pro_grammer 
Сейчас: Offline
Цитата prayncode:
Не знаю, зачем ты написал про какой-то ИИ, это другая игра с другими правилами.
Тыкать будете своей учительнице по этике через два месяца, это во-первых.
Во-вторых, не нужно словарь называть игрой. Так и назовите вашу поделку "Словарь для игры в Крокодила ".
Цитата prayncode:
Попробуй найти людей, которым захочется проводить с тобой время, и ты поймёшь, что не всегда нужно переусложнять
Среди моих знакомых нет умственно отсталых, которым требуется помощь в том, чтобы придумать несколько слов на заданную тему. :lol:
- 4.07.2021 / 09:30
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Люди добрые можно как-нибудь без срача?
Надеюсь, вы поняли мой жирный намёк :gg:
- 4.07.2021 / 23:29
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Pro_grammer:
Среди моих знакомых нет умственно отсталых
И тем не менее для кого-то есть такие предложения - генераторы идей для крокодила. Под iOS лично видел, под андроид наверняка тоже есть. Спрос есть, получается. Так шо и нечего обсуждать целесообразность :gg:
__________________
 わからない!!
- 5.07.2021 / 07:39
Pro_grammer
  Пользователь

Pro_grammer 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
И тем не менее для кого-то есть такие предложения - генераторы идей для крокодила.
Ну так сами же пишите - генератор идей для крокодила. Не игра.
И сравните:
Цитата prayncode:
Создал игру, в которую можно играть вдвоём или внесколькером.
Разницу видите? Или он автор игры "крокодил"?
Опять же функционал. Сомневаюсь, что функционал приложения для iOS ограничивается только словарём :-D
- 5.07.2021 / 09:04
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
prayncode, в общем, переименуй "игру" в "приложение" и люди будут спать спокойнее :gg:
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 31
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)