Вниз  Общие вопросы
- 11.10.2021 / 02:49
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
Кальцид, питон
- 11.10.2021 / 09:20
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Кальцид, с основ. А язык зависит от региона, где живёшь. Открываешь hh и смотришь вакансии для начинающих. Я вот из слесарей металлообработки пошёл на завод на с# писать десктопные программы для операторов и инженеров. Скоро год будет, пока всё нравится.
__________________
 わからない!!
- 11.10.2021 / 15:10
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Кальцид, голанг бери, изучай всякие новомодные штучки и вперед на галеру :gg:
__________________
 знает толк
- 18.10.2022 / 15:53
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Нестандартная ситуация, разросся файл базы данных, НЕ ЖУРНАЛ ТРАНЗАКЦИЙ, а именно файл бд (просрали момент с ограничением). Сжатие ничего не даёт, т.к. оно не уменьшает размер файла mdf. Было 4 ГБ, стало 104 ГБ за неделю. Рост остановил, а как быть с размером файла - хз. Есть мысль создать бд и туда перекопировать таблицы и потом сверить. Кто-то уже сталкивался с таким?

MS SQL Server, Standart Edition
__________________
 わからない!!
- 18.10.2022 / 19:16
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 19.10.2022 / 06:10
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
NaruTrey, канеш я их пробовал :gg: Только через гуй. И там указано, что размер файла они не меняют.
__________________
 わからない!!
- 19.10.2022 / 08:03
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Сжать не получится, потому что начальный размер раздулся. Меньше начального размера не сожмёт. Вопрос как вернуть начальный размер
__________________
 わからない!!
- 19.10.2022 / 10:03
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Витаминыч, интереса ради, как оно розжалось на 100 гб?
- 19.10.2022 / 14:12
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Helltar, хз, не выяснили пока до конца. Просто в один момент при одном update начало отъедать по 200 МБ (шаг прироста). Этот апдейт вызывался в цикле. Всё время было норм, потом что-то тригернуло сервер и он начал срать данными какими-то. Мб статистика какая-то начала заполнять память. Сами данные максимум 2 ГБ занимают, индексов там на 15 МБ. tempdb гигов 6, но я хз сколько он изначально был
__________________
 わからない!!
- 19.10.2022 / 14:14
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Пока сделали новую бд, туда скопировали таблицы - пока всё норм. Осталось скопировать представления, хранимки, триггеры и подключиться к этой бд. Другого решения я не нашел на данный момент
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 1673
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)