Вниз  Вопросы по MobileBasic
- 4.06.2011 / 03:37
Dabann
  Пользователь

Dabann 
Сейчас: Offline
RGT (03.06.2011/03:41)
И еще, и еще. На главной странице есть "Полезные коды". Знали о ней? Вот там есть это ваше передвижение спрайтов.
Данная тема предназначена для помощи новичкам! Если не хочешь помогать, игнорируй данную тему!
 
Лучше дать ссылку на страницу с этим кодом, а не отправлять человека искать неизвестно что(тут можно тоже сказать "пусть сам ищет. В свое время я сам все искал.", но это не правильно)...
Я тоже в свое время сам всё(почти) учил, придумывал и т.д. Я первый сделал игру на МВ с анимацией, и когда у меня спрашивали "как это сделать?", я не отвечал "думай сам, лентяй безмозглый! Я ведь сам думал.".
ВотЪ
- 4.06.2011 / 03:42
Dabann
  Пользователь

Dabann 
Сейчас: Offline
P.S. почти - это значит, что меня подтолкнули в самом начале, и дальше я сам "полетел". Я тоже спрашивал, как двигать спрайты и остальные глупости, а позже помогал другим.
Видимо, тебе тоже никто не хотел помогать, раз ты так к новичкам относишься...
- 4.06.2011 / 06:13
RGT
  Пользователь

RGT 
Сейчас: Offline
Dabann, Была помощь, но в малых количествах. Меня дажe уверяли, что 1.8.6 на Nokia не работает. Но это единицы, большая часть молчала. И, знаешь что? Я сам нашел тот y.class (если не ошибаюсь) и вставил его в МБ. Он заработал. И еще. Посмотри в этой теме количество вопросов об одном же...
Очень обидно, когда не такой уж и сложный алгоритм выпрашивают по форумам. Обидно за человека. Этот не может придумать алгоритм движения... Следующий не разберется с присваиванием значения переменной, а третий... Не сможет установить приложение (сам МБ)...
__________________
 don't tread on me
- 4.06.2011 / 07:56
JUST_IF
  Пользователь

JUST_IF 
Сейчас: Offline
Dabann, каждый новичок должен прочитать учебник. Если не кто не будет читать, то форум наводнят самые тупейшие вопросы
- 4.06.2011 / 10:55
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
RGT, По твоим словам,получаеться есть MB 1.8.6 для Nokia,но почему тогда её не выкладывают? :-(
- 4.06.2011 / 14:28
Dabann
  Пользователь

Dabann 
Сейчас: Offline
Ну, учебник - это само собой:) В нем, правда, полно ошибок(особенно, в самоучителе для чайников) :gg:
- 4.06.2011 / 14:30
Dabann
  Пользователь

Dabann 
Сейчас: Offline
Вообще, когда я начинал учить бейсик, мне вообще лень было что-то спрашивать на форуме:) Гораздо быстрее было самому разобраться, чем ждать, пока ответят! Спрашивал только тогда, когда совсем уже мосск переставал работать...
- 4.06.2011 / 14:37
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Dabann, Да там хватает ошибок :) Кстати про анимацию,её нужно делать так:первый спрайт показываем и за экран,потом второй спрайт показываем и за экран,это так делаеться или подругому???

Изменено Magatino (4.06 / 14:40) (всего 1 раз)
- 4.06.2011 / 16:01
RGT
  Пользователь

RGT 
Сейчас: Offline
Magatino, МВ 1.8.6 для Nokia - это тот, что сохраняет в _jar. // Нет. Не надо убирать спрайты. Просто заменяй их, то есть давай одинаковые имена.
__________________
 don't tread on me

Изменено RGT (4.06 / 16:02) (всего 1 раз)
- 4.06.2011 / 16:32
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
RGT, Я сам догадался как делать анимацию,когда крутил башню танка :gg: Но всё равно спасибо за помощь :)

Изменено Magatino (4.06 / 16:34) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 9538
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (270)