Вниз  Аниме
- 17.02.2023 / 04:03
Tygrain
  Пользователь

Tygrain 
Сейчас: Offline
Давно тайтл в списке лежит :gg:
- 17.02.2023 / 04:25
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Tygrain,
В прошлом году я впервые узнал о его существовании, совсем случайно наткнулся на это аниме, в итоге оказалось, что Slayers популярны :)
- 19.02.2023 / 01:21
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Fullmetal Alchemist («Цельнометаллический алхимик», «Стальной Алхимик», 2003 года выпуска, 51 серия, 24 минуты) – братья Эдвард и Альфонс Элрики попытались воскресить свою умершую мать при помощи алхимии, но в итоге старший брат Эдвард потерял руку и ногу, а его младший брат Альфонсо тело и в последствии его душа была запечана в доспехи.
Теперь братья путешествуют по миру в поисках филосовского камня, который по их мнению сможет им вернуть прежние тела.

Мои впечатления
Opening
Ending
HuntDown

Несмотря на большие минусы я сериалу поставил высокую оценку. Казалось бы чем этот сёнэн отличается от «Магической Битвы» и «Клинка рассекающего демонов»? Однако отличия оказались существенные и от просмотра я получал удовольствие больше, чем от тех сериалов вместе взятых.
Оценка сериалу: 8/10
Оценка фильму: 3/10

Изменено Magatino (19.02 / 01:22) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
FullMAlch_001.png (68.94 кб.) Скачано 10 раз
FullMAlch_002.png (135.99 кб.) Скачано 14 раз
FullMAlch_003.png (63.93 кб.) Скачано 11 раз
FullMAlch_004.png (110.94 кб.) Скачано 11 раз
FullMAlch_005.png (101.6 кб.) Скачано 9 раз
- 19.02.2023 / 12:20
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
Думаю мотивация гг раскрыта за один третий эпизод. Нравится, как ловко начало приключения связывается письмами, которые были отправлены всем знакомым отца, чтобы создать первую встречу с Роем.
Полностью смотрел давно, тогда показалось, что Братство не считает себя самодостаточным, пытаясь скорее пропустить или пересказать в новой перспективе первую половину истории, чтобы не выглядеть повторением. Когда этот пересказ заканчивается, то темп будто становится умереннее и уже старается глубже показывать новых персонажей, хоть и в менее сентиментально-драматичной манере. И новые арки есть интересные, и финал лучше, но вступление и то что обеспечило популярность манги - показалось хуже.
- 19.02.2023 / 13:09
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
RblSb, ну так, одна и та же студия выпускала, поэтому решили уместить все 35 серий (по манге) сериала 2003 года в 13 серий сериала 2009 года, а дальше продолжать по манге. Считаю что студия поторопилась с ремейком, поэтому получилось так, что студии пришлось выбирать, показывать половину сериала такой же, как в сериале 2003 года, либо сокращать ту часть по манге которую показали до этого на сколько это возможно, что они и сделали. Получается что «Стальной Алхимик: Братство» чисто логически это сериал для тех кто смотрел «Стальной Алхимик», поэтому в интернетах советуют пропускать 35 – 51 серий сериала 2003 года и первые 13 серий сериала 2009 года, чтобы получить полную версию сериала по манге :gg:
- 21.02.2023 / 13:55
Gifo_Gsoul
  Пользователь

Gifo_Gsoul 
Сейчас: Offline
Шалом) Совсем недавние тайтлы - Человек-бензопила и Восхождение в тени, очень даже годные
__________________
 </Твой код отражает эволюцию твоего мышления .../>
- 22.02.2023 / 17:10
Tygrain
  Пользователь

Tygrain 
Сейчас: Offline
Gifo_Gsoul, бензопилка хороший тайтл, мне как ценителю сененов зашел. :gg:
- 22.02.2023 / 17:18
Tygrain
  Пользователь

Tygrain 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
Считаю что студия поторопилась с ремейком, поэтому получилось так, что студии пришлось выбирать, показывать половину сериала такой же, как в сериале 2003 года, либо сокращать ту часть по манге которую показали до этого на сколько это возможно, что они и сделали
Я считаю что единственно верный путь это забыть о существовании полуфилерного недоразумения 2003 года, но компромисс в виде сжатого повествования до расхода с мангой тоже лучше чем отсылать новых зрителей смотреть предыдущее аниме :gg:
- 22.02.2023 / 23:24
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Аниме норм, ранобэ норм, а вот мангу (как и комиксы вообще) я никак не понимаю, почему это ещё существует. Любишь рисовать - рисуй сразу аниме :gg:

На прошлой работе я только одного чела видел, который жоска угорал по манге, большая часть увлечённых или мимокрокодилов либо смотрели аниме, либо читали ранобэ, либо как и я - и то, и другое. :hack: За мангу никто так и не пояснил, даже тот чел. Типа рисуют пипец как долго, а ты смотришь всё мин за 15. :)
__________________
 わからない!!
- 22.02.2023 / 23:31
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Из недавнего могу рекомендовать:
Любовные неудачи
Сделай это сам!
Песнь ночных сов
Созданный в бездне
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 1446
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (143)