Вниз  C / C++
- 18.12.2015 / 18:25
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
DominaN, Ява сложнее в своей архитектуре, такая же сложная, как и в C++. Си предлагает базовые возможности, и их не так много, а Ява включает в себя большую часть возможностей Си и большой пласт своих собственных, более специализированных.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть

Изменено NaruTrey (18.12 / 18:26) (всего 1 раз)
- 18.12.2015 / 19:14
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Да, я до этого кодил на Java, но в любом случае я бы учил C++, потому что зняю что делаю. Это необоснованый стереотип, что для C++ нужен С.
Почему я так думаю (немного очевидно):
Открыть спойлер

- 18.12.2015 / 19:34
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Khorrth, программировать в дальнейшем на Си я не предлагаю, только начинать с него. Если ты думаешь, что ты уверенно знаешь базовые возможности C++ (от синтаксиса, типов, до работы с указателями, стандартной библиотекой, препроцессором и т.д.), то только в путь. Меня просто смутило твоя реакция на SIGSERV. Если ты ещё не решил проблему, то кинь получаемый бинарник.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 18.12.2015 / 19:36
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Обновил Arch - все компилируется и работает. Всем спасибо.
Я не знаю еще C++ надлежащим образом. Просто еще не все изучил.

Изменено Khorrth (18.12 / 19:36) (всего 1 раз)
- 18.12.2015 / 20:01
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Цитата NaruTrey:
DominaN, Ява сложнее в своей архитектуре, такая же сложная, как и в C++. Си предлагает базовые возможности, и их не так много, а Ява включает в себя большую часть возможностей Си и большой пласт своих
Какая сложная, по сравнению с С++ в ней нет и половины «фич» :gg:

Достаточно посчитать ключевые слова и контекст в котором они могут использоваться
- 18.12.2015 / 20:16
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Java не может предложить больше фич, чем предлагает С, потому что JVM, которой вы пользуетесь(в 99.9%) написана на С.
- 18.12.2015 / 20:22
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Цитата Khorrth:
Java не может предложить больше фич, чем предлагает С, потому что JVM, которой вы пользуетесь(в 99.9%) написана на С.
в корне не верное утверждение. Компиляторы С++ в большинстве тоже написаны на С.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 18.12.2015 / 20:40
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Верное. Java исполняется в виртуальной машине, которая написана на C, а C, C++ - нативные и не требуют ВМ. Поэтому компилятор C++ мог бы быть написан на C++ (если бы не лень), компилятор Java - на Java, но не виртуальная машина. Да, виртуальная машина могла бы быть и на Java написана, но она требует тоже ВМ - рекурсия.
- 18.12.2015 / 20:50
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Khorrth, что значит «фичи» в твоём понимании?

И всё-таки ты не прав. Ну, в отношении Java - может быть и да. Но не к другим. Посмотри на JavaScript. Выполнение в браузере - чем не фича? Haskell и компания - функторы, монады. В С++ это есть на уровне языка? Prolog - можно я не буду комментировать?
__________________
 don't tread on me
- 18.12.2015 / 20:54
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Java исполняется в виртуальной машине, которая написана на C, а C, C++ - нативные и не требуют ВМ. Поэтому компилятор C++ мог бы быть написан на C++ (если бы не лень), компилятор Java - на Java, но не виртуальная машина. Да, виртуальная машина могла бы быть и на Java написана, но она требует тоже ВМ - рекурсия.Это не объяснило мне, почемуJava не может предложить больше фич, чем предлагает С, потому что JVM, которой вы пользуетесь(в 99.9%) написана на С.верное утверждение.

Возможности языка, которые я ранее упоминал, это возможности, использующиеся для построения архитектуры программ. Можно написать достаточно длинный код на Си, но можно воспользоваться возможностями языка С++ и сократить код, используя его дополняющую семантику.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
Наверх  Всего сообщений: 2777
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (111)