Вниз  C / C++
- 18.12.2015 / 21:33
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Цитата Khorrth:
Фичи? Конкретно сейчас, я имел в виду языковые конструкции и всякие там замыкания, рекурсии (и т. п.).
Во-первых , тов. Oak уже сказал про Тьюринг-полные языки (Пост #438948). Во-вторых, в конструкциях (и сахаре) С++ с успехом проигрывает всяким Haskell'ам или Python, или Ruby.
Цитата Khorrth:
существовал бы какой-либо язык без среды исполнения?
Да хоть сейчас десять штук придумаю.

UPD:
Цитата Khorrth:
Называется оно, конечно, не так
Java Processor, Java Optimized Processor.
__________________
 don't tread on me

Изменено aRiGaTo (18.12 / 21:34) (всего 1 раз)
- 18.12.2015 / 21:36
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Да при чем там Ruby, Python? Вообще, тема начиналась с того, что С и С++ слишком разные для того, чтобы учить сначала С, а потом С++. Я не говорил, что С++ - афигенно крутой язык, я говорил, что языки разные и сравнивать их не всегда можно.

Десять штук? А потом сравнивать и ругаться на тему "Какой из них лучше?")
- 18.12.2015 / 21:40
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Цитата Khorrth:
Да при чем там Ruby, Python? Вообще, тема начиналась с того, что С и С++ слишком разные для того, чтобы учить сначала С, а потом С++. Я не говорил, что С++ - афигенно крутой язык, я говорил, что языки
При том, что «Фичи - языковые конструкции и всякие там замыкания, рекурсии (и т. п.)» и «Java не может предложить больше фич, чем предлагает С, потому что JVM, которой вы пользуетесь(в 99.9%) написана на С»
Цитата Khorrth:
Десять штук? А потом сравнивать и ругаться на тему "Какой из них лучше?")
А почему бы и нет? :пони:
__________________
 don't tread on me
- 18.12.2015 / 21:51
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Черт, я все сломал. Потому что нужно было быть конкретным... Просто JVM так устроена, что там существуют только определнные типы, поэтому сколько б надстроек над языком небыло, там навсегда останутся class, int, double etc.. А вот нативные языки могут управлять памятью (явный механизм есть) и там может быть class, а может и не быть. И доступ к железу они имеют. И, как я уже говори, без JNI в Java, даже "Hello, World" консольный не будет возможен.

Изменено Khorrth (18.12 / 21:52) (всего 1 раз)
- 18.12.2015 / 21:52
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Цитата Khorrth:
Вообще, тема начиналась с того, что С и С++ слишком разные для того, чтобы учить сначала С, а потом С++.
Почему? Я здесь уже просто [color=red]запеченился писать о том, что Си это база C++.[/color]
Идите все наверх, читайте ранее, что я подразумевал возможностью и исходя из него станет ясно, почему мысль "Ява не может предложить больше фичей Си, потому что сама написана на Си" несостоятельна. Мы используем одни слова, но вкладываем в них разный смысл, поэтому и идут такие странные диалоги.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть

Изменено Magatino (18.12 / 21:56) (всего 1 раз)
- 18.12.2015 / 21:54
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, А почему бы и нет? :пони:Но уж точно не в этой теме :maga2:
- 18.12.2015 / 21:54
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
С - процедурный. С++ может обобщенное, объектно-ориентированное и процедурное программирование. Поэтому, мне С++ предпочтительнее.
- 18.12.2015 / 21:56
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Цитата Khorrth:
Черт, я все сломал. Потому что нужно было быть конкретным... Просто JVM так устроена, что там существуют только определнные типы, поэтому сколько б надстроек над языком небыло, там навсегда останутся
это и есть главная фича. Будь то ж2ме, или андроид, сервер или ПК, там все та же, понятная всем Java, с классами, интами :gg:
А каждая С++ программа, это свой мир, с макросами и скриптами сборки
- 18.12.2015 / 21:57
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Khorrth, в С++ всё опирается на процедуры. ООП и прочая херь лишь мешура для процедур.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 18.12.2015 / 21:59
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Я понял.
Khorrth, кажется, тов. NaruTrey просто считает тебя новичком и поэтому гонит учить Си, а ты не хочешь, так как умеешь в С++. Что-то такое :пони:
__________________
 don't tread on me
Наверх  Всего сообщений: 2777
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (111)