Вниз  Консорциум по перепрофилированию
- 6.09.2015 / 22:15
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Ксакеп, JDESH?
__________________
 let live
- 6.09.2015 / 23:28
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
Ну что, мордочки, вздулись? А как всё начиналось... :sad:
я тож вспоминал :gg:
- 6.09.2015 / 23:46
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Ксакеп как-то слишком официально себя ведет :кек2:
- 6.09.2015 / 23:47
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
AHiLLA, жду.
- 9.09.2015 / 18:14
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Смотрите, а может ну его к чёрту?

Может действительно нужно сделать некую площадку с описанием текущих проектов? Например, приходит Джавахир Микроешкин, а он очень любит Pro Paint Mobile, который уже неактивен. Заходит в раздельчик — а там всё для этого старого мира есть.

Заходит Ригатист Дубарецкий, известный вебдев и построитель компиляторов, хочет он присоединиться к каком-то проекту типа NoticEditor, заходит в раздел — там же комментарии, ссылки на гитхаб и прочее. И всё, готово.

То есть, что объединяет нас, старичков? Только общие проекты и общие интересы. Вот по этим вещам поугарать надо, а всё остальное — в топку.

Таким образом, доска проектов и статьи, всё остальное не нужно.
- 9.09.2015 / 19:15
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Как я понял, Ксакепко слился :gg:

А вообще, уже пара развивать сайт!
Не только писать статьи, но чтобы было интересно и на форуме :)
- 9.09.2015 / 20:00
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Magatino, нет, ну я ещё раз просмотрел ваши посты и принял пару фактов: писать статьи тяжело. Хочется больше кодить.
- 9.09.2015 / 20:10
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Ксакеп, Это и так было понятно, что статьи никто не будет писать.
Кому-то лень, а кто-то не уверен в себе и своих силах :)
- 9.09.2015 / 20:12
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Но в любом случае, я говорил и Виктору, что упор надо делать на приложение и общие проекты.
- 6.02.2016 / 21:13
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
В общем, сидел я как-то, пил чай, смотрел код пули игры про тараканчиков и решил вспомнить, что я там вообще хотел делать. Наткнулся на этот пост: #393181
А конкретно этот момент: Можно будет сделать api на бины
Глотнув еще чайку (имеется в виду чай, а не птица), зародилась мыслишка: таки попробовать это реализовать.
После консультации с @aNNiMON 'ом я зашел в эту тему и еще раз пробежался по ней. Допивая чай, решил развить эту идею. Но сначала представлю список близких идей:
#425075Нужно для этих людей дать площадку и причину, почему они должны добавить сайт в закладки, и или даже начать посещать его.#425121Дублировать свои разработки здесьНе очень близко, но похоже
#425180Вот вы смеялись, а король Дося таки прав в некоторых местах был..4. Добавлять еще разделов под андроид.
5. Быстро-быстро проводить конкурсы под андроид программирование.
Тоже близко, но не так сильно.
#425275Мне понравилась идея сайта HoldFast а, типа соц сети. Команды, сообщества, проектыВ общем, не густо. Да и еще это сообщение не стыкуется :-D - #425477. Теперь я так не считаю) Ибо это противоречит самой идее:
ввод площадки для малых проектов.Что ты курил, это такое, Витамин? Поясню: это аналог площадок под браузерные игры, как на spaces.ru, m.ok.ru, wap.mgates.ru и т.д. Но не столько под браузерки (хотя изначально такая идея была), сколько подо всё подходящее. Пока только два варианта: сами браузерки и какие-то клиентские игры на андроиде. Во втором случае сайт может выступать не только в качестве базы аккаунтов, но и как местный плеймаркет, а то и стим :gg: Если еще немного упороться чаем, то сайт может выступать в качестве издателя. Но это совсем другая история :)

Допустим, мы имеем такую площадку. В чем я видел плюсы:
1) готовая база потенциальных игроков. Юзерам не нужно никуда уходить с форума и тратить свое драгоценное время на регистрацию - сиди, пей чай и тестируй/играй, когда на форуме совсем делать нечего. Потом на форуме оставляешь фидбек в теме проекта.

2) Накрутка Легальное получение бинов для тех, кто неспособен писать статьи. Типа фича в магазине сайта: Купить пак рубинов/алмазов/изумрудов для такой-то игры. И обратное действие, но по более низкому курсу.

Если представить, что на сайте в автоматическом режиме можно покупать бины (подключение xsolla, например), то появляется еще пара пунктов:

3) По факту, это второй пункт - конвертация бинов в качестве игровой валюты. Но как на всех площадках.
Насчет вывода - не знаю, планировалось пока только в моих тараканчиках, но с некоторыми оговорками. Если без вывода - тогда это теряет смысл для тех, кто не пишет статьи, а бины таки нужны..


4) Разработчик игры, как и сайт, получают доход, который первый может потратить на дальнейшее развитие на более крупных площадках (реклама и/или свой независимый хостинг), а второй - собственно, на свои нужды и, возможно, пополнение фонда (для конкурсов, найма рерайтеров для написания статей, закупку рекламы и т.д.)

В принципе, годится это так же и для клиентских приложений/игр. Покупка за бины каких-то функций или текстурок (если в игре). И здесь сайт может выступить в качестве издателя.

Отсюда и вытекают новые разделы: Игры (собсна, браузерки), Наши приложения (клиентские).

То бишь, если у вас есть есть какой-то проект, но вам стрёмно размещаться на популярных ресурсах - можно попробовать свои силы на такой площадке.

В вакууме теории это, конечно же, очень клёво, но как будет на деле - не знаю. Предлагаю обсудить эту мою наивную идею, потому что минусы явно есть и хотелось бы узнать про них.
__________________
 わからない!!

Изменено ВитаминКО (6.02 / 21:15) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 218
Фильтровать сообщения
Поиск по теме