Вниз  Консультации при сборке/покупке ПК
- 4.11.2020 / 18:29
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
а водяное охлаждение вообще имеет смысл, если бюджетное? На крайняк я и сам могу с помощью помпы сделать охлаждение, но будет смысл?
- 4.11.2020 / 19:28
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, когда нет денег и выбираешь между зеоном или райзеном по низу рынка, то и о водянке нечего думать. Все бюджетное почти всегда холодное, хватает боксового кулера или бруска типа gamma archer. Если там что-то погорячее то можно посмотреть в сторону GAMMAXX 300 или какой китайской башни.

Водянка нужна когда у тебя 9900K и выше и тебе зачем-то нужно на нем 5.5Ггц. Ну или у тебя много денег и хочется сделать совсем тихий комп.
- 4.11.2020 / 20:44
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, понял)
- 6.11.2020 / 00:08
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Вопрос может показаться глупым и так оно и есть :-D
У материнки asus tuf, у какой-нибудь есть разъем под ноутбучные wifi модули? Просто данная инфа сложно гуглится
- 6.11.2020 / 00:38
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Metalismatic, нет, в ноутах mini PCI-e. Но китайци давно лепят различные переходники, так шо гугли. Пример поделок (для инжекта в ноут, например) - https://habr.com/ru/post/444370/

Для ноутов актуально через подобный адаптер внешнюю видюху подключать, обратный процесс не искал, типа ноутбучный вафля в ПК (во-первых, антенны надо выводить, а во-вторых, есть же полноценные вафли для PCI-e)
__________________
 わからない!!
- 6.11.2020 / 00:54
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Витаминыч, аха, значит изначально готовых решений нет? Антенна - херня, просто провод по формуле отмерить и отрезать, а вот что-то городить - это уже интересно
- 6.11.2020 / 10:37
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Кстати, насчет wifi и десктопов. В общем если кто думает сидеть по wifi то не покупайте матери со встроенными wifi-модулями, они говно. Моя X570 нихера не хочет стабильно работать с моим модемом. А вот уже купленный PCI модуль уже и скорость обеспечивает совсем другую, и стабильность.
ЗЫ: wifi такой.

Изменено web_demon (6.11 / 10:38) (всего 1 раз)
- 6.11.2020 / 12:31
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Цитата web_demon:
Все будут избавлятся от 2600
Брал летом Ryzen5 2600X, не думаю, что буду менять в ближайшие лет 8
Цитата GOFMIDO:
Metalismatic, 1650 я бы не стал уже брать. Лучше доплатить 10-15$ и взять 1660S или ещё накинуть на 30-ую серию
У меня 1650 тянет всё на максимум или почти максимум. И разница с 1660S там явно не 10-15 баксов. Вообще я изначально хотел взять Radeon RX5700, но на складе не было
- 6.11.2020 / 12:32
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
web_demon, а я usb свисток поставил, да подглючивает иногда, греется, но usb у меня дофига, а вот PCI лишним забивать не хочется
- 6.11.2020 / 12:36
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Metalismatic, антенны из того же ноута можешь вытащить, главное не перепутать проводки :gg:

web_demon, тоже с таким сталкивался, только на топовых матерях встройка норм работает, в остальных случаях секс с драйверами ждет, а то и поиск нормальной антенны/вынос комплектной подальше от корпуса.
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 565
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)