Вниз  C# / .NET
- 16.07.2021 / 06:04
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
.NET 5 и .NET Core 3.1 получили обновления. Ссылки: https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/567668/
__________________
 わからない!!
- 16.07.2021 / 10:37
Pahon
  Пользователь

Pahon 
Сейчас: Offline
Витаминыч, а как у них там с .NET Native? Заглохла фича или я просто упустил что-то?
- 16.07.2021 / 18:50
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Pahon, лично не пользовался. Слышал, что это для UWP и .NET Framework актуально. Я же на WPF и .NET 5 пишу. Году в 2019 заявляли о поддержке нет5 и неткор3.1. Но пока в студии прямо не видел, тобы такая компиляция была доступна. Либо по старинке, либо через автономное приложение.
__________________
 わからない!!
- 27.07.2021 / 00:17
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Pahon, в общем, это есть для UWP. https://docs.microsoft.com/en-...tive-and-compilation

Обычное приложение я как-то собирал в виде автономного файла с кучей dll, чтобы без рантайма запускать. И судя по схожему процессу, оно должно быть нативным. Но я не уверен на 100%, надо разбираться.

vl@volk, ты не копал эту тему?
__________________
 わからない!!
- 29.07.2021 / 14:28
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Витаминыч, не копал еще. Я как-то давно искал как создать один екзешник, чтобы в него все зависимости упаковались. Там гемора достаточно много было и я забросил эту тему :gg:
__________________
 знает толк
- 29.07.2021 / 16:23
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
vl@volk, я когда последний раз единый exe делал, там достаточно было поставить две галочки при публикации :gg: Или ты о том, чтобы вообще все, включая dll, запихать в в бинарь? :hack:
__________________
 わからない!!
- 29.07.2021 / 19:07
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Витаминыч, да, все в один :gg: Портабельная версия
__________________
 знает толк
- 30.07.2021 / 07:10
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
vl@volk, на данный момент dll будут рядом с ехе, то и есть портабельность. Читать: https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/core/deploying/single-file
И там же рядом Обрезка автономных развертываний
__________________
 わからない!!
- 30.07.2021 / 12:19
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Витаминыч, мне это немного не подходило :gg: Тогда был .NET 4.7 и еще это фичи по ссылке не было. Спасибо, если надо будет - юзну :)
__________________
 знает толк
- 9.08.2021 / 19:38
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Пачаны и пачанессы, чем можно заменить хранение инфы в файлах MDB? Нужно что-то, что позволит иметь аналог локальной базы данных. В древней программе на дельфях в таком файле хранятся настройки проекта и описание файлов, которые входят в этот проект, а так же различные таблицы для работы оффлайн. И суть в том, что такой файл должен быть защищен от просмотра, типа тем же паролем. Куда гуглить?
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 296
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (7)