Вниз  Графический редактор PaintCAD 4Windows
- 1.06.2012 / 11:48
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Продолжу логическую цепочку предыдущего оратора:
Зачем нам Unix, Windows, ведь была же DOS - нормальная операционная система??
Зачем делать сайты, ведь есть же wikipedia, facebook, youtube - нормальные сайты??
Зачем люди работают, ведь есть же Дулин, Петрович, Дядя Фёдор - нормальные работники??
Зачем вообще писать, ведь все слова давно были написаны нормальными людьми в нормальных произведениях?? Зачем изобретать велосипед, пользуясь словами из букв кирилло-мефодиевской азбуки??
__________________
 let live
- 1.06.2012 / 12:02
mRWiNeT
  Пользователь

mRWiNeT 
Сейчас: Offline
Слушать же музыку можно через винап и другие проиграв..
- 1.06.2012 / 12:03
mRWiNeT
  Пользователь

mRWiNeT 
Сейчас: Offline
ChEm!sT, :zloj:
- 1.06.2012 / 12:17
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
mRWiNeT, Знаешь, иногда тааак хочется изобрести свой велосипед..... :hack: :gg: Что мешать этому нет никакого смысла)) :gg:
Пусть живёт прога, зачем её зарывать вдруг ни с того, ни с сего? ;-)

Изменено Dimon638 (1.06 / 12:18) (всего 1 раз)
- 1.06.2012 / 12:32
JUST_IF
  Пользователь

JUST_IF 
Сейчас: Offline
mRWiNeT, это не плеер, а штука которая генерирует музыку
- 1.06.2012 / 12:33
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
чувак просто не в теме, у него и сименса никогда не было, наверно :hack:
- 1.06.2012 / 12:34
JUST_IF
  Пользователь

JUST_IF 
Сейчас: Offline
Dimon638, что не с того? Ты ее видел? Она функциональна. Не надо обсуждать, если вы ее не видели

Изменено JUST_IF (1.06 / 12:35) (всего 1 раз)
- 1.06.2012 / 12:47
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
mRWiNeT (01.06.2012/12:02)Слушать же музыку можно через винап и другие проиграв..через паинткад нельзя слушать музыку) muzz это не плеер =)

в любой современной проге вообще толком не дают поработать с пикселями. я вот, например, недавно удивился, что даже паинт в не очень современной винде типа XP - при изменении размера рисунка САМ применяет сглаживание ("помогает" пользователю без спроса). А в 7 вообще из паинта сделали хрен знает что.

плюс к этому: твои перечисленные редакторы - многие ли из них встанут на любую винду типа 95 или 98? паинткад легко встанет.

плюс к этому: рисовать простые кадры и собирать из них мультфильмы - ни в одной из распространенных прог такого нет, хотя конечно наверняка есть спецпроги (по лицензии shareware), которые это легко. в паинткаде ты можешь сделать это бесплатно.

плюс к этому: у меня вот руки напрягаются когда я мышь держу и ею пытаюсь переместить курсор куда либо в точную позицию (наверное у всех так, запястье там напрягается, курсор куда нить съезжает), и я не могу четко поставить курсор в нужную точку (могу конечно, но надо будет долго целиться), клавиатурный редактор типа паинткада - в этом плане гораздо удобнее. плюс мне нужно иногда четко вести линию от точки 100;100 к точке 200;300, вот хочется нарисовать чтото симметричное - что мне сделать? водить мышью по фотошопу и глазеть на индикатор текущего положения мыши? (я уж не помню, есть ли такой в фотошопе, наверн есть). а если мыши нет и ты сидишь с ноутом в транспорте? в паинткаде все это доступно и для мыши, и для клавы, и для сенсора

плюс к этому: рисование, основанное на масках (когда ты заливаешь чтото определенным цветом, и опираешься на эту цветовую маску при работе эффектов) - где оно вообще есть? всюду скопированные с фотошопа волшебные палки. а маскирование гораздо проще (на мой взгляд), хотя в половине случаев с ним подольше повозиться надо, чем с волшебной палкой.

плюс к этому: иногда хочется сделать какие то свои особенные шрифты и писать ими, но когда ты посмотришь как делают TTF, как его в векторном редакторе правят, всякие линии, круги и кривые долго и упорно выравнивают, и стоит такой софт не сто рублей. В паинткаде же со следующей версии будет полная поддержка растрового PCF-формата, конвертация из виндовских шрифтов, создание новых шрифтов на основе сконвертированных виндовских или создание шрифтов с нуля, правка любой буквы шрифта, легкая сборка обратно в PCF. Где такое еще есть? Где ты можешь быстро нарисовать свой шрифт? а паинткаде это будет уже через несколько дней в версии 1.0.4.

И тьма другого запланированного контента, среди которой будут плеер-автосочинятель музыки (который должен сочинять музыку, которой еще никто в мире не сочинил, а ты его путаешь с обычными проигрывателями типа винампа), встроенный анаглифер (создающий 3d анаглифные изображения из фоток от двух глаз), работа со сканером, съемки видео с экрана, и пр. Да и все это дается бесплатно =)

И когда пишут "а вот есть паинт.нет, и джимп, они все такие же" - думаю одно только "человек не скачал, не понял" или как там обычно говорят "не читал, но осуждаю".

Ну и напоследок - я не рассчитываю на 100% аудитории, чтоб прям каждый качал и начал пользоваться. Кого то зацепит, кому то не понравится, а кто-то не поймет просто. Это нормально =)

Изменено blackstrip (1.06 / 12:49) (всего 1 раз)
- 1.06.2012 / 13:17
JUST_IF
  Пользователь

JUST_IF 
Сейчас: Offline
плюс к этому: у меня вот руки напрягаются когда я мышь держу и ею пытаюсь переместить курсор куда либо в точную позицию (наверное у всех так, запястье там напрягается, курсор куда нить съезжает), и я не могу четко поставить курсор в нужную точку (могу конечно, но надо будет долго целиться), клавиатурный редактор типа паинткада - в этом плане гораздо удобнее. плюс мне нужно иногда четко вести линию от Вот по этому я эту прогу юзаю
- 1.06.2012 / 15:01
mRWiNeT
  Пользователь

mRWiNeT 
Сейчас: Offline
Dimon638, Это будет как 'Украина' и спортивная или горный..

Насчет музыки так этих редакторов много,а толку?!

Лучше бы для телефонов делали,бывают моменты когда компа рядом нет..
Наверх  Всего сообщений: 633
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)