Вниз  Игра без ограничений 2018
Тема закрыта
- 30.01.2018 / 11:03
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Скиньте игру гифо на гугл диск, у меня на яндекс не заходит и за впн заплатить надо
__________________
 знает толк
- 30.01.2018 / 13:33
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Gifo_Gsoul,

__________________
 let live
- 30.01.2018 / 14:02
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
игру гифо мне скинули
__________________
 знает толк
- 30.01.2018 / 14:11
Gifo_Gsoul
  Пользователь

Gifo_Gsoul 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Спасибо за фиксы! Сегодня попробую у себя так же потестить и запилю на видео, если будет всё удачно или несколько отличный результат от твоих запусков :dum:
__________________
 </Твой код отражает эволюцию твоего мышления .../>
- 30.01.2018 / 22:16
Gifo_Gsoul
  Пользователь

Gifo_Gsoul 
Сейчас: Offline
aNNiMON, По локалке: Лакально-тест
По удалёнке: Удалённо-тест
Я у себя таких зависаний так и не словил, и когда играл с друзьями, тоже.
Но уже понял после твоего обзора, что они могут выскакивать, сейчас посмотрю, из-за чего так может быть :dum:
__________________
 </Твой код отражает эволюцию твоего мышления .../>

Изменено Gifo_Gsoul (30.01 / 22:20) (всего 2 раза)
- 31.01.2018 / 00:36
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Gifo_Gsoul, отпишись потом. Если найдёшь, интересно узнать, в чём проблема. А если не найдёшь, смогу у себя отладчиком пройтись.
__________________
 let live
- 31.01.2018 / 02:51
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Работает норм

__________________
 знает толк
- 31.01.2018 / 08:44
Gifo_Gsoul
  Пользователь

Gifo_Gsoul 
Сейчас: Offline
aNNiMON, спасибо =))
На стороне клиента подозрение падает на использование client.messageWaiting(), так как он висит в цикле до тех пор, пока не получит нужный ответ от сервера, поэтому и провисает на методе paint(), что видно на зависании прорисовки. Выход из висячего messageWaiting() происходит тогда, когда либо нужный нам ответ получен, либо сервер разорвал соединение, в этом случае он возвращает "error". А учитывая, что он продолжает висеть, значит сервер всё-таки не разрывает соединение, но и нужный ответ не посылает, несмотря на то, что мы ему отправили для этого сообщение. Ты еще писал, что сервер зависает тоже, поэтому у подвисании игры две возможные причины, либо сервер подвисает, но не разрывает связь, поэтому клиент его постоянно ждёт, либо из-за пинга сообщение с одного раза от клиента не доходит, и нужно достукиваться до сервера, пока он не получит сообщение, чтобы потом отправить ответ. Как с работы приду, попробую на стороне сервера прописать метод - отчет о доставке сообщения от клиента, чтобы знать, достукивается клиент с одного раза или нет :)
__________________
 </Твой код отражает эволюцию твоего мышления .../>
- 31.01.2018 / 10:12
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Gifo_Gsoul, нет, сервер не подвисает. Ты UDP что ли используешь? Для таких игр TCP нужен. А UDP для быстрых, в которых потеря пакета существенной роли не сыграет, так как следующий пакет пришлет свежие данные.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (31.01 / 10:13) (всего 1 раз)
- 31.01.2018 / 10:48
LINKI
  Пользователь

LINKI 
Сейчас: Offline
vl@volk, Как же я долго смеялся :lol:
Это не моя игра :-D
Ты просто перепутал)
И измени описание и название твоего видео :)
Наверх  Всего сообщений: 221
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (10)