Вниз  Аниме
- 23.12.2021 / 00:21
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
Если говорить про Urasekai Picnic, то обычный проходняк, поверь, остальные серии плюс минус такие же, тут не будет офигенной концовки и даже роялей не будет, девочки тупо чилят в сталкере, вот и всё
мне зашло в итоге, досмотрел таки. Музычка сделала часть атмосферы. Но имхо, есть ощущение недосказанности. Не удивлюсь, если продлят, интересно знать лор мира. Хотя намёк на рояль был во время титров, когда показали столик а потом фотоаппарат и фотки около него, на которых изображен этот столик. Всё же это лучше похождений про девочек на броневике. В тему иных миров мне также понравилась Kemurikusa (Табак, но гуглится как Дымная трава). Вот там что старые фильмы норм, что ремейк в виде сериала топчик.

Постапокалиптические сёдзе похождения/Девушки в последнем путешествии

Дымная трава

__________________
 わからない!!
- 23.12.2021 / 01:35
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Витаминыч,
Всё же это лучше похождений про девочек на броневике.Согласен. Смотрится намного легче я бы даже второй сезон посмотрел.
- 25.12.2021 / 14:09
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Сказка о девушке эпохи Тайсё
Очень миленько
__________________
 わからない!!
- 31.12.2021 / 16:47
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Blue Gender («Синяя порода», 1999 – 2000 годов выпуска, 26 серий, 24 минуты) – В 2009 году Юдзи Кайдо диагностировали смертельную болезнь, которую невозможно вылечить современными лекарствами. Его помещают в криогенную камеру, чтобы оперировать в будущем. Проходит 22 года, и Юдзи просыпается в разгар битвы между человечеством и гигантскими насекомоподобными существами, известными как Синие, которые за короткий срок заполонили всю Землю и пытаются уничтожить человечество.
Люди были вынуждены бежать с планеты в космические колонии. Наиболее крупная из них — Вторая Земля. Во время побега с Земли Юдзи знакомится с Марлен, девушкой-пилотом, которая была послана, чтобы найти «спящих». (Материал взят из Википедии)

Открыть спойлер

Sakugan («Мешки и пушки!», 2021 года выпуска, 12 серий, 24 минуты) – В далёком будущем человечество изгнано в подземный мир под названием Лабиринт, где и вынуждено жить. Лабиринт имеет несколько колоний в весьма суровых условиях: в некоторых поддерживается невероятно высокая температура, в то время как другие полны залежей золота и серебра.
В одной из этих колоний под названием Пиньинь вместе со своим отцом Гагамбой живёт очень любознательная девятилетняя девочка Мэмэмпу. Как «рабочие», самый низкооплачиваемый класс, они управляют роботом, который выкапывает руду. (Материал взят из Shikimori.one)

Открыть спойлер


Изменено Magatino (31.12 / 16:55) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
Blue_Gender.jpg (119.78 кб.) Скачано 32 раза
Sakugan_001.jpg (107.7 кб.) Скачано 30 раз
Sakugan_002.jpg (74.28 кб.) Скачано 33 раза
Sakugan_003.jpg (84.68 кб.) Скачано 37 раз
Sakugan_004.jpg (93.16 кб.) Скачано 28 раз
- 31.12.2021 / 20:12
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Magatino, блин, ты после спойлеров хотя бы пиши рекомендации и норм не норм :gg:
__________________
 わからない!!
- 31.12.2021 / 20:22
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Magatino, блин, ты после спойлеров хотя бы пиши рекомендации и норм не норм :gg:
Так не пойдёт, я сам не всегда могу ответить, нормально это для обывателя или нет. Слишком много переменных, всё сложно, например, возьмём из последнего сериал «Мешки и пушки!», вроде как понравился и посмотрел залпом, но ощущение, что поел гавна осталось :gg:
- 31.12.2021 / 21:13
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Magatino, я к тому что мне спойлер не хочется открывать, чтобы понять, смотреть или нет :gg:
Мешки и пушки добавил недавно, как раз в дороге чтобы посмотреть
__________________
 わからない!!
- 31.12.2021 / 21:28
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Витаминыч, я понимаю это, но люди то разные, кому-то недостаточно как мне такой информации, чтобы посмотреть аниме надо совершить целый ритуал:
• прочитать на Википедии про сабж
• зайти на шикимори и прочитать комментарии и найти среди них адекватные усреднённые
• посмотреть на среднию оценку на том же шикимори
• прочитать ещё раз комментарии на шикимори и попытаться сложить воедино всю информацию
• если собранная информация удовлетворяет нынешним интересам, то идём на рутрекер
• качаем и смотрим, а после проклинаем комментаров шикимори :gg:

А ты предлагаешь доверится какому-то Магатино, который в себе не может разобраться :gy:

Изменено Magatino (31.12 / 21:30) (всего 2 раза)
- 31.12.2021 / 22:26
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Magatino, а я собираю как раз такие вот простые комментарии и аппроксимирую
__________________
 わからない!!
- 28.12.2022 / 23:43
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Kimetsu no Yaiba («Клинок рассекающий демонов», 2019 года выпуска, 26 серий, 23 минуты) – Тандзиро Камадо — старший сын в семье, потерявший своего отца и взявший на себя заботу о своих родных. Однажды он уходит в соседний город, чтобы продать древесный уголь. Вернувшись утром, парень обнаруживает перед собой страшную картину: вся родня была зверски убита, а единственной выжившей является Нэдзуко — обращённая в демона, но пока не потерявшая всю человечность младшая сестра.
С этого момента для Тандзиро и Нэдзуко начинается долгое и опасное путешествие, в котором мальчик намерен разыскать убийцу и узнать способ исцеления для своей сестры. Но в состоянии ли дети преодолеть все трудности и вернуться домой? (информация взята из Shikimori)

Открыть спойлер

Типичный современный сёнэн (для подростков) со своими плюсами и минусами.
Оценка: 5/10

Изменено Magatino (30.12 / 03:17) (всего 3 раза)


Прикрепленные файлы:
Screenshot_001.jpg (133.98 кб.) Скачано 14 раз
Screenshot_002.jpg (79.6 кб.) Скачано 12 раз
Screenshot_003.jpg (96.46 кб.) Скачано 12 раз
Наверх  Всего сообщений: 1446
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (143)