Вниз  Аниме
- 29.05.2021 / 14:41
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Витаминыч,
А я бы не сказал, что сценарий плох, тут у меня притензии к тому, как герой выходит из сложившейся ситуации.
Открыть спойлер


Изменено Magatino (29.05 / 14:55) (всего 3 раза)
- 10.06.2021 / 02:56
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Maoujou de Oyasumi («Sleepy Princess in the Demon Castle» , «Сон в замке демона», 2020 года, 12 серий, 24 минуты) – Принцесса Сиалис была похищена королем демонов и заключена в его замке.
Впрочем, она решила воспользоваться этой возможностью и хорошенько выспаться, только с этим возникла проблема — её настигла бессонница. ( Википедия )

Открыть спойлер



Прикрепленные файлы:
Screenshot_001.jpg (103.86 кб.) Скачано 23 раза
Screenshot_002.jpg (65.01 кб.) Скачано 25 раз
- 10.06.2021 / 07:44
Arigato
  Пользователь

Arigato 
Сейчас: Offline
> а по факту тут было скучно и хотелось спать

Кажется, для аниме про сон это вполне даже успех.

А требовать какой-то сложности от этого сериала — ну такое себе. Как и от Ирумы или Эльфийской песни. «Глупое аниме» — это вполне себе самостоятельный жанр, который заходит исключительно по настроению.
__________________
 don't tread on me
- 10.06.2021 / 09:01
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Кто кого 'обвинил'? :кек2:
__________________
 わからない!!
- 10.06.2021 / 19:23
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Arigato,
«Явись, Ирума!» не так уж и плох, бесят клишированные герои и их действия, да даже уже и диалоги у подобных аниме похожи, потому что, это всё повторяется и повторяется из сериала в сериал, из сезона в сезон, в итоге мы имеем сезон состоящих из иссекаев, айдолов и фэнтези разной унылости.
Такие уж тренды и я как ньюфаг не против всех возможных жанров, но качество сценария и подача сцен стала падать, нас закидывают в историю, забывают о раскрытии персонажей, высасывают проблемы из пальца, неумело пытаются в абсурд.
Я не прошу сложности, я просто вижу как современное аниме падает в качестве.
- 11.06.2021 / 11:57
Луня_Инь
  Пользователь

Луня_Инь 
Сейчас: Offline
Magatino, А ты таки прав.
- 11.06.2021 / 16:24
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Цитата Arigato:
> а по факту тут было скучно и хотелось спать Кажется, для аниме про сон это вполне даже успех.
Гениально! :lol:
Мне вполне зашло, самое оно, чтобы расслабиться. В последнее время очень тяжко даются умные тайтлы, поэтому смотрю такое для релакса.
- 19.06.2021 / 00:15
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Touhou Project («Проект Восток») – серия компьютерных игр в жанре даммаку (скролл-шутер / леталка-стрелялка / шмап / Shoot 'em up), созданная японской компанией Team Shanghai Alice, состоящей из одного человека, известного под псевдонимом ZUN.
ZUN в одиночку производит графику, музыку и программный код своих игр.
Сюжет Touhou Project завязан вокруг странных феноменов, происходящих в Генсокё, вымышленной локации, населённой людьми и ёкаями (призраки, феи, вампиры, демоны), сверхъестественными существами.
До событий в играх Генсокё был изолирован от внешнего мира магическим барьером. Протагонист серии, синтоистская жрица (мико) Рэйму Хакурэй, обеспечивает работоспособность барьера и сражается с враждебно настроенными ёкаями. ( Википедия )

Вы спросите: "И как это связано с аниме?"

Touhou Project Side Story - Memories of the stars («Тохо - Воспоминания звёзд», 2007 года, 50 минут) – это 50-минутное фанатское анимационное видео, созданное SOUND HOLIC и выпущенное на Comiket 73 в декабре 2007 года.
В его сюжете участвуют Кагуя Хорайсан , Эйрин Ягокоро , Рейсен Удонгейн Инаба и Сакуя Изаёи возвращаются на Луну, чтобы сразиться с отцом Кагуи, Луной Мариус. Анимация персонажей довольно проста, но в ней широко используются аналоговые видеоэффекты. ( en.touhouwiki.net )

Открыть спойлер

Touhou: A Summer Day's Dream («Touhou Niji Sousaku Doujin Anime: Musou Kakyou» , «Сон летним днём», с 2008 года по настоящее время, 3 серии + доп. эпизод, 20 минут) – Аниме повествует о том, как при невыясненных обстоятельствах из храма Хакурей исчезает ящик для пожертвований, и Рейму отправляется на его поиски. ( en.touhouwiki.net )

Открыть спойлер

Gensou Mangekyou: The Memories of Phantasm («Тохо - Калейдоскоп Фантазии», с 2010 года по настоящее время, 16 серий, 11 - 18 минут) – Долгожданная работа, вышедшая на восьмидесятом комикете. Скромная короткометражка энтузиастов из "Manpuku Jinja" длиной около 16 минут, основана на сюжете «Touhou 07 ~ Perfect Cherry Blossom».
В отличие от OVA «Summer's Day Dream» , к данной работе ZUN проявил значительно больше интереса, одобрив сюжет и саму затею, но всё же запретив озвучку сейю, поэтому даже в оригинале овашка вышла с японскими субтитрами.По другой версии, на озвучку денег не хватило, а все средства пошли на анимацию.
Тем не менее в сети, присутствует дорожка с фанатской многоголосой японской озвучкой nico nico. ( anime.anidub.life )

Открыть спойлер

Hifuu Club Activity Record – The Sealed Esoteric History («Клуб исследования древних сказаний – Сокрытая таинственная история», 2015 - ??? года, 2 эпизода, 28 - 47 минут) – Очередная аниме-адаптация серии даммаку-игр "Touhou Project", созданная на этот раз китайской группой энтузиастов Kyoto Fantasy Troupe.
Сюжет вращается вокруг двух студенток из нашей обыкновенной реальности - Марибель Хан и Ренко Усами, которые на пару организовали «Клуб интересующихся паранормальными явлениями».
Со временем девушки узнают о существовании таинственного мира ёкаев под названием Генсокё и продолжают свои исследования в этой области, пытаясь разведать побольше информации о жизни его обитателей. Что же ждёт девушек впереди? Какие тайны они смогут постигнуть? ( findanime.net )

Открыть спойлер
Ссылки


Изменено Magatino (19.06 / 00:43) (всего 3 раза)


Прикрепленные файлы:
MemoriesOfTheSt(…).jpg (28.24 кб.) Скачано 15 раз
SummerDaysDream(…).jpg (43.35 кб.) Скачано 13 раз
TheMemoriesOfPh(…).jpg (98.17 кб.) Скачано 16 раз
HifuuClubActivi(…).jpg (37.47 кб.) Скачано 20 раз
- 19.06.2021 / 10:23
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Magatino, Чирино (сырно) там есть? :gg:

:ps: я когда-то давно тоже накачал более чем 5 ГБ всяких миксов, от лейбла Alstroemeria Records, но тоже только недавно гуглил, что это такое. На лурке, как ни странно, самое подробное описание оказалось, ху из ху :hack:
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (19.06 / 10:25) (всего 1 раз)
- 19.06.2021 / 11:55
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Витаминыч,
В «Тохо - Калейдоскоп Фантазии» переодически мелькает, в первой же серии её принесла Мариса в храм Рейму и даже есть про неё целая серия.

Про Лурк не ожидал, я тут целую неделю по ссылкам рылся :lol:
Но если бы не рылся, то кроме Калейдоскопа фантазии ничего бы не посмотрел, и то только 14 серий, а «Тохо - Воспоминания звёзд» вообще не идёт к просмотру без какого-либо опыта в познании вселенной «Тохо» :gg:

Изменено Magatino (19.06 / 12:16) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 1446
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (143)